SYSTEMA

Docenti Maestri Mikhail Rjabko e Vladimir Vasiliev

—————————————————————————

YOSEIKAN BUDO

Docente Gran Master Hiroo Mochizuki

—————————————————————————

K1 – MUAY THAI – MMA

Docente Maestro Didier Leborgne

—————————————————————————

WING CHUN

Docente Sifu Sergio Iadarola

—————————————————————————

KALI

Docente Ray Dionaldo

—————————————————————————

HAPKIDO

Docenti federali

—————————————————————————

TAIJI QUAN KUNGFU

Docenti Maestro Gianfranco Pace e Commissari Tecnici ITKA

—————————————————————————

WING TSUN

Docente Master Paolo Pasquini

—————————————————————————

LAJOLO KNIFE SYSTEM

Docente Maestro Danilo Rossi Lajolo di Cossano

—————————————————————————

QIXING TANG LANG QUAN SAN SHOU- SEVEN STARS PRAYING MANTIS BOXING

A cura di Shifu Maurizio Di Benedetto

—————————————————————————

MUAY THAI

Docente Maestro Itthipol

—————————————————————————

KYUSHO JITSU

Docente Prof. Salvatore Romeo

—————————————————————————

KYUSHO JITSU

Docente Maestro Maurizio Degano

—————————————————————————

KENPO KARATE & NANBUDO

Docente Maestro Marco Pellegrini

—————————————————————————

VING TSUN

Docente Master Manolo Gallo

—————————————————————————

INFINITY MARTIAL SYSTEM

Docente Maestro Giuseppe De Rosa

—————————————————————————

KUNG FU

Docente Gran Master Paolo Cangelosi

—————————————————————————

ESCRIMA

Docenti Gran Master Dacayana Alberto e Sifu Claudio Maurelli

—————————————————————————

RUSSIAN KNIFE SYSTEM TOLPAR

Docente Master Kirill Lyubin

—————————————————————————

AIKIDO

Docente Maestro Francesco Verona

—————————————————————————

KUNG FU SHAOLIN

Docente Venerabile Shi-Yan-Da

—————————————————————————

QI GONG – NATUROPATIA ORIENTALE

Docenti Federali

—————————————————————————

TANG SOO DO

Docente Gran Master Dominick Giacobbe

—————————————————————————

KALI KALASAG

Docenti Maestro Vito Lettieri e Maestro Cristian Cacace

—————————————————————————

KARATE TRADIZIONALE

Docente Maestro Alessandro Ferrari

—————————————————————————

WING CHUN – SANDA

Docente Maestro Vincenzo Izzo

—————————————————————————

WENG CHUN

Docente Sifu Maria Grothe

—————————————————————————

KALI – ARNIS – SIKARAN

Docente Sr. Master Ubaldo Rodelo

—————————————————————————

VING TSUN

Docente Gran Master Klaus Dingeldein

—————————————————————————

TAIJIQUAN – WUSHU

Docente Maestra Li Rong Mei

—————————————————————————

JU JITSU

Docente Maestro Luciano Rocca

—————————————————————————

KUNG FU SHAOLIN

Docente Maestro Shi Yan Deng

—————————————————————————

POLINESIO/CAPOEIRA

Docente Maestro Virgilio Rarità

—————————————————————————

COLTELLO E BLAST PROGRAM

Docente Maestro Fabio Ganna

—————————————————————————

TANG LONG HU SHI Kung Fu

Docenti Sifu Danilo Belmonte – Sifu Marco Scopel – Sifu Mauro Narrante

—————————————————————————

LAO LONG DAO

Docente Suto Marco Guarneri

—————————————————————————

KRABI KRABONG

Docente Maestro Valerio Zadra

—————————————————————————

SYSTEMA

Docente Maestro Marco Morabito

—————————————————————————

PENCAK SILAT

Docente Professor Maurizio Maltese

—————————————————————————

KUNG FU SHAOLIN

Gran Master Liberato Mirenna

—————————————————————————

KRAV MAGA

Docente Maestro Rosario Citarda

—————————————————————————

JU JITSU

Docente Maestro Maurizio Silvestri

—————————————————————————

KENPO KARATE

Docente Maestro Stefano Donati

—————————————————————————

KALI & KUNG FU

Docente Sifu Alessandro Colonnese

—————————————————————————

BRAZILIAN JIU JITSU

Docente Maestro Bernardo Serrini

—————————————————————————

KENPO HAWAIANO – SASORI KENPO

Docenti Maestro Marco Caso e Maestro Marco Longo

—————————————————————————

KARATE IN CARROZZELLA E KARATE NON VEDENTI

Maestro Davide Reggiani

Docente Maestro Davide Reggiani

—————————————————————————

KUNG FU STILI INTERNI

Docente Maestro Flavio Monti

—————————————————————————

WING CHUN Narayana Sistem

Docente Maestra Monica Gasparoni

—————————————————————————

SEIDO KEMPO RYU

Docente Maestro Giacomo Vinci

—————————————————————————

AIKI JUTSU

Docente Maestro Davide Mazzola

—————————————————————————

IMPACT SELF DEFENCE

Docente Maestro Fabrizio Gentili

—————————————————————————

KETTLEBELL

Docente Maestro Marco Magliano

—————————————————————————

DYNAMICS KUNG FU

Docente Sifu Maurizio Renzi

—————————————————————————

VOVINAM – VIET VO DAO

Docente Maestro Michele Garofalo

—————————————————————————

JU JITSU

Docenti M° Adriano Busà, M° Guido Nicoli, M° Andrea Colombini, M° Enrico Vignali.

—————————————————————————

CHOY LI FUT

Docente Sifu Roberto Fasano

—————————————————————————

KUNG FU

Docenti Federali PWKA

—————————————————————————

GATKA

Docente Guru Shabad Singh

—————————————————————————

ISRAELI FREE FIGHT – KRAV MAGA – KAPAP SYSTEM

Docente Maestro Aloni Amnon

—————————————————————————

MARTIAL ARTS ALLIANCE

Settori Arti Marziali

—————————————————————————

KUNG FU

Docenti Federali FIWS

—————————————————————————

JING HUA QUAN

Docenti Maestro Enrico Mori e Maestro Costantino Valente

—————————————————————————

BATTODO

Docente Maestro Paolo Maggiore

—————————————————————————

TAIJI CHEN

Docente Maestro Flavio Daniele

—————————————————————————

SYSTEMA

Docente Maestro Luca Chiarato

—————————————————————————

KUNG FU

Docente Organizzazione Kung Fu Television

—————————————————————————

KALARIPAYATTU

Docente Maestro Murari-Caitanya Das

—————————————————————————

TAI CHI CHUAN & WING CHUN

Docente Maestro Simone Sebastiani

—————————————————————————

WARPEEDO

Docente Maestro Giuseppe Romeo

—————————————————————————

KUDO

Docente Maestro Graziano Lecci

—————————————————————————

BASTONE SICILIANO

Docente Maestro Orazio Barbagallo

—————————————————————————

BASTONE E ARMI PUGLIESI

Docente Maestro Giuseppe Vuovolo

—————————————————————————

KAJUKENBO

Docente Maestro Valter Bravin

—————————————————————————

LIBERTAS NAZIONALE

Settori Arti Marziali

—————————————————————————

ACSI

Settori Arti Marziali

—————————————————————————

KARATE UECHI-RYU

Docente Maestro Fulvio Zilioli

—————————————————————————

HUNG GAR LAM FAMILY

Docenti Sifu Fabio Anzidei e Sifu Francesco Palmieri

—————————————————————————

KALARIPAYATTU

Docenti maestro Tommaso Valentini e Maestro Edoardo Sartorio Cannas

—————————————————————————

TAEKWONDO WTF

Docenti Maestro Luca Fontana e Maestro Federico Zazzaroni

—————————————————————————

XING YI – PA KUA – TUI SHOU

Docente Maestro Franco Gervasio

—————————————————————————

SILAT

Docente Maestro Eros Garberoglio

—————————————————————————

Utilizzando il sito si accetta l’uso di cookies per analisi, risultati personalizzati e pubblicità. cookies policy.  [ Accetto ]